Главная / Армения / Гюмри больше не хочет быть зоной бедствия, считает Раффи Ованисян

Гюмри больше не хочет быть зоной бедствия, считает Раффи Ованисян

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян, занявший на президентских выборах, согласно официальным данным, второе место и оспаривающий результаты ЦИК, продолжает визиты в районы страны.

В ходе встречи Ованисяна в городе Артик Ширакской области на площади образовалась пробка из-за большого количества автомобилей, полицейские заявили, что собрание не санкционировано.

Экс-кандидат в президенты выразил готовность встретиться с начальником полиции города, если полиция считает мероприятие несанкционированным и оказывает давление на граждан.

Порядка 2000 собравшихся, подчинившись призыву полиции, освободили путь, однако освистали стражей правопорядка.

В Гюмри произошел схожий инцидент. Полицейские снова заявили, что собрание незаконно. На мероприятие пришли несколько тысяч человек, движение на площади было нарушено. Ованисян призвал собравшихся ходить по тротуару и избегать стычек.

Лидер «Наследия» поздравил гюмрийцев с победой: «Гюмри говорит: я больше не хочу быть зоной бедствия. Хочу быть нормальным городом», — в частности, заявил Раффи Ованиян.

Он призвал жителей Гюмри ставить его в известность, если кто-либо станет препятствовать их приезду в столицу для участия в митингах на площади Свободы.