Главная / Армения / Воздушные шары запустят в Глендейле в знак солидарности с армянскими активистами

Воздушные шары запустят в Глендейле в знак солидарности с армянскими активистами

С 24 февраля представители армянской общины Калифорнии проводят акции перед зданиями консульств Армении в Лос Анджелесе и Глендейле. Они заявляют, что результаты прошедших в Армении 18 февраля президентских выборов фальсифицированы, а они борются из солидарности с организаторами акций протестов в Армении.

Очередная акция активистов намечена на 10 марта. В этот же день на площади Свободы в Ереване состоится митинг лидера «Наследия» Раффи Ованисяна, занявшего, по официальным данным, второе место и оспаривающего результаты выборов.

«Барев, Лос Анджелес (объявлена бареволюция – в переводе «барев» означает «здравствуй» или «привет» – ред.). Призываем армянскую общину Лос Анджелеса собраться 10 марта в 12:00 у пяти армянских церквей Глендейла, и двинуться к зданию консульства Армении, где состоится совместная акция протеста из солидарности с народом, борющемся в Армении против фальсификаций и за революцию. В заключении состоится символическая церемония: будут запущены сотни оранжевых воздушных шаров с надписью «Барев»», — говорится в заявлении организаторов акции.

надпись — не переизбрался, перефальсифицировался

на плакатах слово «нет»