Главная / Армения / На митинге в Ереване выразили желание увидеть труп правящего режима

На митинге в Ереване выразили желание увидеть труп правящего режима

«Своим шагом Раффи Ованисян лишил возможности власти Армении сделать что-либо». С таким заявлением на проходящем в эти минуты митинге на ереванской площади Свободы заявил общественный деятель Рафаэль Амбарцумян.

По его словам, власти способны только «выбивать», однако на площади не возникает необходимого для этого удобного случая, так как это движение, по его словам, беспрецедентно для Армении.

«Хотят привлечь в это президента Азербайджана, чтобы он начал войну и им удалось сорвать это движение, спекулируя вопросом Арцаха», — сказал Амбарцумян.

Политик Аркадий Варданян заявил, что если граждане Армении осознают, что жизнь Раффи Ованисяна зависит от каждого из них, то каждый последующий митинг должен быть в десятки раз многолюднее.

Варданян заявил, что никто из присутствующих не хочет новых жертв. Напомним, что в результате разгона мирной демонстрации сторонников Левона Тер-Петросяна в 2008 году погибли 10 человек.

«Единственный труп, который мы хотим видеть, — труп этого режима», — заключил Варданян.

В начале митинга зампред партии «Наследие» Армен Мартиросян зачитал призыв начавшегося на площади Свободы сбора подписей, а также заявление телекомпании «A1+», адресованное Раффи Ованисяну. Телекомпания выразила поддержку оппозиционеру.