Главная / Армения / Армянские оппозиционеры недовольны действиями лидера

Армянские оппозиционеры недовольны действиями лидера

Накануне поездки Раффи Ованисяна в Москву союз «Привет, Ереван» организовал очередное заседание штаба, на котором, однако, политик не сообщил о своей поездке.

Как пишет газета «Грапарак», на заседании не было и зампреда партии «Наследие» Рубен Акопян. «Бывший консулом в Санкт-Петербурге отправился в российскую столицу по парламентским вопросам, однако наши источники утверждают, что его визит связан с подготовкой визита Раффи в Москву», — отмечает издание.

По данным «Грапарак», на заседании состоялась довольно жесткая беседа между Раффи Ованисяном и оппозиционером, командиром Шушинского особого батальона, члена движения «Сардарапат» Жирайром Сефиляном.

Ованисян выразил недовольство тем, что вечером 9 апреля рядом с ним никого не было. Сефилян напомнил: «Ты заявил, что не нужно идти на Баграмяна, зачем пошел?». Лидер оппозиции ответил, что этого требовал народ.

«Никол Пашинян, в свою очередь, сказал, что отныне нужно заранее сообщать о дальнейших действиях, чтобы каждый для себя решил, примет он в этом участие или нет. Они также сказали Раффи, что если он идет [к мемориалу жертвам Геноцида] с [начальником полиции] Вовой Гаспаряном, значит, им с ними не по пути.

Кроме того, на заседании штаба обсуждался митинг, намеченный на 12 апреля. Прозвучала обеспокоенность тем, что на митинг придет немного людей, хотя интрига визита Ованисяна в Москву может восполнить это упущение», — пишет газета.