Главная / Армения / Избитый армянский оппозиционер вступился за мать и дочь

Избитый армянский оппозиционер вступился за мать и дочь

Полиция Армении распространила в интернете видеоматериал с кадрами, как возглавляющий список союза «Привет, Ереван» к ереванским выборам Армен Мартиросян не только обругал, но и ударил представителя правоохранительных органов, после чего политика повалили на землю.

В беседе с корреспондентом издания «Жоховурд» Мартиросян заявил, что первым ударил не он.

«Они показывают только момент с моим ударом? Я должен был аплодировать полицейскому, когда он ударил мою мать, превысив свои полномочия? Что значит бить сына на глазах у матери и дочки? Форма позволяет им делать все, что угодно? Какое право имеет полицейский бить женщину, да еще с ребенком? Предположим, это не моя мать, другая женщина, какое у него право?», — сказал Мартиросян.

Ранее в беседе с Epress.am член «Наследия» назвал действия полицейских обычным насилием.

«Произошедшее является обычным насилием, вернее – насилием шакалов, когда полицейские стаей нападают на свою жертву, но, к счастью, я не очень умею выступать в роли жертвы. Какой из ударившего меня в нос коленом красный берет? Кстати, удар коленом – самый мощный по силе.

«Полицейским так трудно питаться на свою зарплату, им не хватает белков, что, даже ударив несколько раз коленом по носу гражданина, они не могут сломать его», — сказал политик.

Фото Гагика Шамшяна