Главная / Армения / «Армянский полицейский или раб-милиционер?» — акция во время допроса избитого политика

«Армянский полицейский или раб-милиционер?» — акция во время допроса избитого политика

Члены и сторонники партии «Наследие» с плакатами «Нет полицейскому, который мечтает стать охранником Сержа!», «Армянский полицейский или раб-милиционер?», «Конец садистской полиции!» провели акцию у здания Специальной следственной службы, где в связи с событиями 9 апреля допрашивался зампред партии Армен Мартиросян. В тот день политик был избит стражами правопорядка.

К зданию ССС прибыл и лидер «Наследия» Раффи Ованисян. Он заявил, что пришел поддержать Мартиросяна, а также потребовать наказать полицейских-правонарушителей.

«Мы осуждаем насилие в отношении Армена Мартиросяна, мы пришли с требованием привлечь к ответственности каждого полицейского или командира, который совершил правонарушение 18 февраля [дата президентских выборов] или 9 апреля, чтобы была дана оценка препятствованию деятельности первого номера в списке союза «Привет, Ереван» и нашего будущего мэра», — заявил Ованисян в беседе с журналистами.

Активисты «Наследия» установили перед зданием Службы чучело с надписью «Осудите сволочей». «Мы пришли сделать все, чтобы у нас не было таких полицейских», — заявил активист Давид Санасарян, указывая на чучело. По его словам, действия армянских полицейских «не должны отражать сущность этого чучело», стражи правопорядка должны быть законопослушными, приличными и поддерживать гражданина.

Мартиросян все еще находится в ССС.