Главная / Армения / «Операция перехват». По дороге в армянский аэропорт стоят вооруженные полицейские

«Операция перехват». По дороге в армянский аэропорт стоят вооруженные полицейские

По дороге в аэропорт «Звартноц» стоят вооруженные автоматами полицейские. Корреспондент Epress.am поинтересовался у сотрудника пресс-службы полиции Армении Армена Малхасяна, связано ли это со стрельбой в Гюмри.

«Объявлена операция перехват», — сообщил Малхасян.

Напомним, что на гюмрийской улице Ширакаци стреляли в Арутюна Хачатряна (Крестный Арут), крестного депутата от «Процветающей Армении» Мартуна Григоряна, и Артема Карапетяна по прозвищу Шеко.

Доставленный в реанимацию медцентра Артем Карапетян скончался.

Арут перенес операцию, он ранен в плечо. Согласно муссирующейся версии, группу, выясняющую отношения с этими соратниками депутата, возглавлял племянник бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна.

По сообщению пресс-службы полиции, в следственном отделе Ширакской области возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления на баграташенском погранпункте был задержан Коля Гукасян.

Как сообщает Aravot.am, было совершено нападение на дом Крестного Арута, в котором находились его мать, жена и дочь. В тот момент, когда Крестный Арут вместе с Шеко попытался войти в дом, на пороге прозвучали выстрелы. По словам жителей округи, нападение происходило по двум этапам: сначала стреляли из пистолетов, после чего стрелявшие ушли. Позже вернулись, но уже с автоматами.

Состояние Хачатряна оценивается как тяжелое. У погибшего Карапетяна было двое несовершеннолетних детей.

Видео «Центра Ширак»