Главная / Армения / «Власти не побрезгуют насилием». Оппозиционер о выборах в Ереване

«Власти не побрезгуют насилием». Оппозиционер о выборах в Ереване

В качестве основной мишени правящий режим рассматривает Армянский национальный конгресс, это доказывает насилие в отношении сторонников АНК. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил пресс-секретарь политической силы Арман Мусинян. По его словам, насилие в отношении активистов АНК в ходе предвыборной кампании к ереванским выборам не ограничились инцидентом в административном районе Ачапняк: кампании препятствовали также в общинах Кентрон и Аван.

«Это свидетельствует о том, что в день голосования власти не только прибегнут к фальсификациям, но и не побрезгуют применением насилия», — сказал Мусинян.

По его словам, избитому в Ачапняке Алику Ахвердяну уже лучше, однако он еще не в состоянии продолжать предвыборную кампанию АНК.

Представитель Конгресса заявил, что в ходе кампании к выборам в Совет старейшин Еревана партия решила не проводить большие митинги, а ходить по квартирам граждан. Эти визиты, по словам Мусиняна, показали, что жители армянской столицы питают ненависть к действующим властям, и они склонны отдать свой голос непровластной силе.