Главная / Армения / Минобороны снова обещает компенсировать сумму на лечение скончавшегося солдата

Минобороны снова обещает компенсировать сумму на лечение скончавшегося солдата

«Министерство обороны Армении не намерено «кидать» Центр детской гематологии Дмитрия Рогачева», — в беседе с Epress.am заявил пресс-секретарь МО Арцрун Ованиян, отвечая на вопрос о том, собирается ли министерство компенсировать отмеченную в договоре сумму на лечение солдата срочной службы ВС Армении 20-летнего Артура Кочаряна, страдавшего заболеванием крови и скончавшегося 2 декабря 2012 года в московском Центре детской гематологии.

«Министерство обороны Армении заключило договор с клиникой, и родители Артура Кочаряна больше не имеют никакого отношения к этой сумме. МО даже опубликовал текст соответствующего договора. Этот вопрос находится в правовой плоскости, и если есть проблема долгов, клиника должна решать этот вопрос с министерством», — заявил Ованисян.

Хотя даты наш собеседник не помнит, он уверен, что часть суммы была переведена, а по поводу перевода всей закрепленной в договоре суммы имели место обсуждения.

Об остальном Ованисян обещал сообщить завтра, 16 мая.

Еще в ноябре прошлого года Ованисян сообщил Epress.am, что необходимая сумма будет переведена «в ближайшие дни».

Вчера, 14 мая, отец солдата Ромик Кочарян заявил в беседе с Epress.am, что после смерти Артура прошло 5 месяцев, а сумму так и не перевели клинике, откуда к нему постоянно обращаются по этому вопросу. По словам Кочаряна, сына он отвез в Москву на свои средства, большую часть требуемых на лечение денег он уже заплатил, взяв большие долги.