Главная / Армения / Депутат в армянском парламенте: «Вас так изобьют, что вы уедете из страны»

Депутат в армянском парламенте: «Вас так изобьют, что вы уедете из страны»

Выслушав выступления депутатов-республиканцев в защиту программы правительства, депутат от «Дашнакцутюн» Ваган Ованисян (на фото) сказал, чем они отличаются от выступлений оппозиционных деятелей.

«Да, возможно, у нас были злобные выступления, но мы не злорадствуем. А вы злорадствуете над расколом оппозиции, небольшим количеством процентов, набранных той или иной партией, некоторые злорадствуют и над падением Первой Республики», — сказал Ованисян, комментируя выступление министра образования и науки Армена Ашотяна.

Коснувшись заверений членов правящей Республиканской партии Армении по поводу того, что безопасности страны ничто не угрожает, Ованисян заявил: «Хочу спросить: если все так хорошо, то почему все так плохо?».

Депутат обратился к республиканцам Армену Ашотяну, Эдуарду Шармазанову, Вардану Айвазяну, которые выступали сегодня в Национальном Собрании: «Если вы выдвинете где-нибудь свою кандидатуру, и вас не будет поддерживать Серж Саргсян, РПА, полиция, прокуратура, вас изберут? Вас так изобьют, что вас не будет не только в НС, вы уедете из страны. Вы говорите, что победили, это политическая оценка. Неужели вы не видите, насколько катастрофична ситуация. Будьте честны, не нужно злорадствовать, это снова создает пропасть».