Главная / Армения / Министр отрицает проведение строительных работ на Крытом рынке в Ереване. Депутат предлагает проверить

Министр отрицает проведение строительных работ на Крытом рынке в Ереване. Депутат предлагает проверить

Министр градостроительства Самвел Тадевосян официально заявил, что в данный момент на ереванском Крытом рынке не ведется строительство. Принадлежит Крытый рынок депутату от правящей Республиканской партии Армении, олигарху Самвелу Алексаняну.

«В настоящее время проект находится на этапе обсуждения. Строительство не будет возобновлено, пока не завершатся обсуждения», — сказал министр. Депутат от «Наследия» Заруи Постанджян предложила отправиться на место и посмотреть, как проходит строительство, а пристройка не демонтируется.

По словам депутата, по закону, должно быть возбуждено уголовное дело, так как мэрия дважды подвергла Самвела Алексаняна административному штрафу, после чего, однако, строительные работы продолжились. Постанджян также заявила, что уголовное дело до сих пор не возбуждено.

На протяжении мая о продолжающемся здесь строительстве неоднократно заявляли жильцы близлежащих домов. Они написали письмо президенту страны, премьеру и Омбудсмену с просьбой предпринять меры для предотвращения строительства.

Фото корреспондента Epress.am, сделанное 21 мая