Главная / Армения / Встреча родителей погибших в армии солдат с военным прокурором не состоялась

Встреча родителей погибших в армии солдат с военным прокурором не состоялась

Военный прокурор Геворг Костанян не встретится 24 мая с родителями погибших в армии в мирных условиях военнослужащих, хотя инициатором встречи была военная прокуратура. В беседе с Epress.am Ирина Газарян (на фото), мать погибшего в армянской армии Артура Газаряна, напомнила, что на прошлой неделе встретиться с военным прокурором родителям предложил начальник управления по приему граждан и обсуждению заявлений при правительстве Александр Газарян.

В ходе очередной акции протеста родителей погибших военнослужащих перед зданием правительства он сообщил, что Костанян примет их 24 мая. Родители ответили, что готовы к встрече, только при условии, что с ними пойдет хотя бы один журналист.

Согласно договоренности, матери позвонили в военную прокуратуру, где им сообщили, что они могут не приходить, так как военный прокурор находится заграницей.

«Это снова доказывает, что они – преступники, так как пытаются скрыть преступление», — считает Ирина Газарян. Наша собеседница лично писала Костаняну письма, ходатайства по делу сына, однако ответа не последовало.

«Если что-то не так, пусть скажут, что я написала неверно. Но они никак не реагируют. Значит, не знакомы с делом, не читают мои ходатайства», — заключила Газарян.