Главная / Армения / СНБ Армении направила на Кипр группу для изучения «оффшорного скандала»

СНБ Армении направила на Кипр группу для изучения «оффшорного скандала»

Служба нацбезопасности направила на Кипр специальную группу для изучения подробностей оффшорного скандала, связанного с именем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, и сбора информации о его имуществе. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «Жоховурд».

«Эта группа должна собрать соответствующую информацию, чтобы доложить Сержу Саргсяну, что на самом деле произошло на Кипре, и насколько преступны действия главы правительства. Однако получить какую-либо информацию об этом из СНБ не удалось», — отмечает издание.

Напомним, что на Кипре была зарегистрирована оффшорная компания на имена Тиграна Саркисяна, архиепископа Навасарда Кчояна и предпринимателя Ашота Сукиасяна. Саркисян и Кчоян отрицают свою причастность к компании. Сукиасян заявил, что компанию зарегистрировал он, без ведома премьера и священнослужителя. Находящийся в июне в Ереване генеральный прокурор Кипра Петрос Клеридес заявил, что на Кипре невозможно зарегистрировать компанию на чье-либо имя без ведома данного лица.