Главная / Армения / Состояние избитого экс-мэром армянского Гюмри остается тяжелым

Состояние избитого экс-мэром армянского Гюмри остается тяжелым

Экс-начальник полиции региона Ани Самвел Саргсян, избитый 16 июля в суде города Гюмри бывшим мэром Варданом Гукасяном, в тяжелом состоянии находится в реанимации гюмрийского медцентра.

В беседе с Epress.am пожелавшая остаться неизвестной родственница пострадавшего сообщила, что в результате избиения у 63-летнего Саргсяна предынфарктное состояние, повышенное давление, имеются переломы. По словам нашей собеседницы, врачи запрещают навещать больного даже близким родственникам. 16 июля Саргсяна навестили следователи с целью допросить его, однако врачи попросили их подождать.

Заведующая отделением реанимации Сусанна Акопян сообщила Epress.am, что в ходе обхода в среду состояние пациента оставалось неизменным. Как и 16 июля, у него зафиксированы сильные спазмы в сердечных сосудах. В таких условиях, по словам врача, для оценки состояния здоровья необходимо дождаться результатов анализов крови.

Адвокат Лусине Саакян обратилась к прокурору Ширакской области с требованием возбудить уголовное дело. Адвокат сообщила корреспонденту Epress.am, что дело должно быть возбуждено на основании неуважительного отношения свидетеля к суду, он, по словам адвоката, оскорбил одну из сторон следствия.

Напомним, что во вторник рассматривалось дело об убийстве Карена Есаяна, жениха дочери Вардана Гукасяна. Обвиняемый – сын Самвела Саргсяна Арутюн Саргсян, который не признает свою вину.