Главная / Армения / До начала строительных работ на ереванском Крытом рынке олигарх получил «добро» сверху

До начала строительных работ на ереванском Крытом рынке олигарх получил «добро» сверху

Депутат от правящей Республиканской партии Армении, олигарх Самвел Алексанян в узком кругу выразил недовольство в связи с тем, что некоторые чиновники выступают с критикой по поводу проводимого им строительства на территории Крытого рынка, что было для него неожиданностью.

Со ссылкой на свои источники газета «Айкакан жаманак» пишет, что все «значимые» шаги, в том числе кардинальное изменение памятника архитектуры, Крытого рынка, Алексанян осуществлял, получив «добро» из самых верхов.

«Получать «добро» он начал прежде, чем разрушил арки внутри рынка. Ему дали «добро» и в президентском дворце, и в мэрии, мол, «ты делай, потом узаконим». Пожалуй, именно поэтому, почувствовав некоторую опасность, Лфик Само [прозвище олигарха; по одной из версий, когда-то Алексанян торговал нижним бельем, в частности, бюстгальтерами] мобилизовал известный «контингент» — находящихся под его влиянием верзил и крикливых женщин, который в эти дни проводят митинги в защиту искажения внешнего вида здания и атакует активистов, требующих восстановить здание-памятник», — заключило издание.