Главная / Армения / Киевский журналист сравнил Армению с бараном-провокатором

Киевский журналист сравнил Армению с бараном-провокатором

В блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» украинский журналист Александр Горобец пишет о стремлении российского руководства восстановить империю посредством, в первую очередь, присоединения к себе Украины. Автор также анализирует роль Армении, официально заявившей о желании вступить в Таможенный союз, в этом вопросе.

— Баран провокатор, если, возможно, кто-то не знает, это овца, которую умышленно поселили на мясокомбинате. Кормят ее изредка и только в убойном цехе, причем только тогда, когда на шашлык привозят очередную каракулевую отару. Голодного барана выпускают из вольера, и он стремглав летит поживиться под гильотины, а за ним, слепо подчиняясь стадному инстинкту, бросается вся новоприбывшая живность. Вот почему имя его ПРОВОКАТОР…

3 сентября 2013 года, в роли своеобразного барана инспиратора, Кремль выпустил Армению. Телевидение Москвы несколько суток широко показывало картинку подписания челобитной президентом закавказского государства на вступление в хваленый В. Путиным Таможенный союз (ТС). С расчетом, видимо, на то, что украинские овцы тоже поплетутся вслед. Нынешнее руководство РФ, похоже, воспринимает украинцев, как овечье стадо, которое можно спровоцировать на стадный инстинкт

Втянув Украину в свое уродливое детище — Таможенный союз, Россия автоматически получает статус мирового лидера, поскольку наше государство это не аморфная частично еще полусоветская Армения, не странная через ортодоксальность своего чудаковатого правителя Беларусь, и даже не азиатский Казахстан, которые что находятся под крылом РФ, что их нет там, — почти одно и то же. А вот Украина это признанный мощный геополитический игрок высшего политического дивизиона в центре Европы. У которого много собственных козырей, и кто не опускается до участия в трансфертном рынке. То есть, не продается.

Их в Украине, тех, кто есть консеквентными гомо советикус — представители предательской пятой колонны, прежде всего, бывшие советские вертухаи сибирских колоний и зон, которые перебрались в теплые и сытые украинские края, прижились здесь, в прошлом разные стрелки-енкеведисты из кровавых отрядов по установлению сталинских порядков в советской Малороссии, а также их потомки, разномастные манкурты с головами, повернутыми на северо-восток, — таковых немало.

За Таможенный союз сейчас в Украине готовы проголосовать лишь 36 процентов опрошенных, тогда как с ЕС непрочь связать свою судьбу уже не 41 процент, как это было в середине весны, а все 45 процентов украинского электората. Ко времени вильнюсского саммита в ноябре, будьте уверены, эта арифметика улучшится еще значимее, каких бы грязных свиней и баранов не подсовывала к этому процессу Россия. Пусть стараются в Кремле, их подобные поступки против Украины только консолидирует наше общество…

Все эти беспардонные действия Москвы подтверждают справедливость максимы известного американского политика Збигнева Бжезинского, который давно тому сказал : «Без Украины Россия перестает быть империей ,а с подкупленной и впоследствии покоренной Украиной она становится империей автоматически».

Тех, кто привык мыслить рыночными категориями, а, следовательно, интеграционные процессы оценивать сквозь призму экономических выгод, хочу предостеречь. Не ищите пользы от вступления Украины в Таможенный союз. Ее нет и не будет, поскольку это все равно, что выискивать преимущества в «Волге» ГАЗ -21 над современными авто. Кроме того, империя, в которую нас снова зовут, обещая золотые горы, это вовсе не ретро экскурсия. Как бы кому не казалось сейчас романтическим попить стакан газировки с двумя сиропами за пять советских медных копеек.

Надо помнить и то, что, собственно, и самой трудовой многонациональной России это искусственное сращивание в ТС с Украиной так же нужно, как соль в глазу. Другое дело — острый частный интерес эгоистичных кремлевских вождей, которые настойчиво лепят из себя государей — «собирателей земель».

Что же касается пластилиновой в руках Кремля Армении, кто, собственно, и исполнил унизительную роль российского барана провокатора, то этой инспирацией закавказская республика практически поставила жирный крест на своей судьбоносной перспективе когда-либо  в дальнейшем подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. А планировалось сделать это в том же Вильнюсе, в ноябре 2013 года, во время саммита «Восточное партнерство». Вместе с Украиной.

Такой, собственно, оказалась цена провокаторства и штрехбрейхерства официального Еревана под руководством Москвы.

Изучая эту тему, украинская редакция международной радиостанции «Свобода» пришла к выводу, что поступок президента Сержа Саргсяна, который под персональным нажимом Владимира Путина подписал заявку Армении на новоселье в ТС вызвал разочарование у жителей республики, удивление местных экспертов, «а молодежь охватила депрессия…».

Думаю, что это хороший урок, а вместе с тем и зримое предостережение для нынешних киевских правителей. Ведь еще и по сей день они держат наготове два маршрута на компасе, не зная, под какой из ветров окончательно подставлять государственные паруса — курсом на Москву или на Брюссель. О двуличности их душ убедительно свидетельствует то, что с европейцами они подобострастно бормочут о евроинтеграци, а представ на глаза кому-нибудь из кремлевских удавов, виляют снисходительно хвостами в поддержку безобразного Таможенного союза.

материал полностью читать здесь