Главная / Армения / Ветерана Карабаха обвиняют в мошенничестве

Ветерана Карабаха обвиняют в мошенничестве

Вечером 19 сентября 4 лиц в гражданском прибыли в дом ветерана Карабаха, полковника запаса Володи Аветисяна и арестовали его, не предъявив ордера.

Аветисяна до утра продержали в следственной службе министерства обороны, затем перевели в изолятор временного содержания «Эребуни». Об этом Epress.am сообщили его товарищи. Другой информацией о его аресте не располагают ни они, ни члены семьи ветерана.

Уже сегодня, 20 сентября, следственная служба МО распространила заявление, в котором говорится, что Аветисян арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.

«Аветисян, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания содействия в вопросе освобождения внука гражданина Закаряна от срочной военной службы получил от Закаряна $2000. Предварительное следствие по делу продолжается», — говорится в заявлении МО.

Володя Аветисян – один из руководителей общественного движения за улучшение социальных условий ветеранов, начатого в мае этого года. Он организовал сидячую забастовку на площади Свободы в Ереване и визиты участников карабахской войны в районы страны.