Главная / Армения / Однопартиец Сержа Саргсяна о генах армянских депутатов и оскорбляющих президента извергах

Однопартиец Сержа Саргсяна о генах армянских депутатов и оскорбляющих президента извергах

«Республиканцы только улыбаются, потому что из-за отсутствия консолидации, профессионализма 23 декабря оппозиция не сумела развернуть совместную деятельность». Об этом заявил руководитель фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян, говоря о бойкоте некоалиционными парламентскими силами («Армянский национальный конгресс», «Дашнакцутюн», «Процветающая Армения», «Наследие») голосования по газовому соглашению с Россией. По словам республиканца, «они очень боятся РФ, потому и не проголосовали».

Комментируя разговоры о сдаче мандатов депутатами отмеченных фракций Саакян заметил «мандаты – не игрушка».

«Не сложат, заявление было сделано сгоряча, потому что, представляете, если все сложат мандаты, согласно избирательному кодексу, парламент будет состоять из республиканцев. Обычно так высказываются те, кто относится к политике эмоционально. Мандат дал народ, он и отберет», — сказал Саакян. Отметим, что, кроме РПА, в правящую коалицию входит также «Оринац еркир», о которой республиканец не упомянул.

На вопрос, кого именно он имел в виду. употребив слово «изверг» после выступлений непровластных депутатов, Саакян ответил: «Извергом стал бы каждый, кто ответит на мои слова. Я имел в виду тех, кто оскорбляет правительство своими аморальными заявлениями, оскорбляют Республиканскую партию, президента страны. Если человек может назвать предателем другого человека, он просто изверг, кем бы он ни был. Кто позволил называть человека предателем за высказанное мнение? О предательстве говорят люди… вспомните все арцахское движение, где были их гены в это время?».

На вопрос журналиста «а где же были их гены?» депутат заявил: «Ищу, чтобы найти».