Главная / Армения / В ереванский госпиталь доставлен солдат в тяжелом состоянии. Родные утверждают, что его избили

В ереванский госпиталь доставлен солдат в тяжелом состоянии. Родные утверждают, что его избили

В ночь на 13 января из военчасти Армии Обороны Карабаха, расположенной в селе Чопрлу, в крайне тяжелом, практически в бессознательном состоянии в Ереванский военный госпиталь был доставлен 18-летний Мгер Хлгатян, сообщает Shamshyan.com. 

Собравшиеся у госпиталя родные и друзья парня сообщили, что он был жестоко избит в воинской части, на теле есть множество следов насилия.

«До перевода в Ереван у солдата несколько дней были серьезные проблемы с легкими, в медпункте военчасти к нему применили насилие врач и санитары, наибольшую агрессию проявили неизвестные Арман и Нарек. Прежде, чем доставить его в ереванский госпиталь, солдата отвезли в военный госпиталь Вардениса. В Ереван его перевели только после того, как продержали здесь некоторое время и поняли, что не могут оказать необходимую медицинскую помощь. Узнав, что состояние ухудшается, в военчасти дали согласие на его отправку в Ереван», — рассказали родственники Хлгатяна.

Корреспондент Epress.am отправился в госпиталь, однако получить какую-либо информацию не удалось. На КПП больницы ему сообщили, что вход журналистов на территорию госпиталя запрещен. Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованисян был занят и не смог ответить на звонки корреспондента. А старший офицер следственной службы МО Мери Саргсян пообещала сообщить подробности инцидента позднее. 

Хлгатян был призван 18 декабря 2013 года.

Фото со страницы Мгера Хлгатяна в соцсети «Фейсбук»