Главная / Армения / В Калифорнии четверо армян обвиняются в попытке убийства

В Калифорнии четверо армян обвиняются в попытке убийства

5 жителей городов Бурбанк и Глендейл американского штата Калифорния, в том числе несовершеннолетний, были арестованы 19 января по подозрению в попытке убийства. Четверо из них армяне. По данным полиции, молодые люди на набережной Санта-Моники нанесли ножевые ранения двум рыбакам.

Как сообщил представитель полиции, около 1:20 ночи между молодыми людьми и рыбаками 43 и 30 лет возник спор. По словам очевидцев, спор разгорелся, и молодые люди напали на рыбаков, нанесли им несколько ударов ножом по рукам и в области груди.

Три жителя Бурбанка 24-летний Араик Овоян, 19-летний Геворг Багдасарян, 18-летний Алекс Акбари, а также 21-летняя жительница Глендейла Агавни Манукян арестованы по подозрению в попытке двойного убийства. Задержан также 16-летний юноша, однако имя несовершеннолетнего не называется.

Пострадавшие доставлены в местную больницу, один из них перенес операцию. Состояние обоих стабильно. Подробности спора и нападения не сообщаются.

После инцидента подозреваемые пытались покинуть набережную, однако были задержаны местными сотрудниками безопасности.

Совершеннолетние подозреваемые предстанут перед судом в среду. 16-летний молодой человек доставлен в место содержания несовершеннолетних.

1murder