Главная / Армения / Ректор ереванского госуниверситета заявил, что сотрудник вуза не занимался политической деятельностью

Ректор ереванского госуниверситета заявил, что сотрудник вуза не занимался политической деятельностью

В Ереванском госуниверситете назревает новый скандал, причиной для которого послужила выраженная в интернете политическая позиция. Об этом со ссылкой на свои источники пишет газета «Жоховурд».

Недавно руководитель аппарата ректора ЕГУ Алик Гарибян присоединился в интернете к инициативе «Просим вас вернуться, господин Кочарян», отправив свое фото и личные данные. Кроме того, он проводил агитацию в защиту второго президента и против правящей Республиканской партии (РПА).

«Этого уже достаточно для руководства прератившегося в логово РПА госуниверситета, чтобы «наказать» Гарибяна. И это, прежде всего, было сделано посредством «строгого» предупреждения от ректора Арама Симоняна, согласно которому, подобные группировки в университете могут иметь необратимые последствия», — пишет автор статьи.

Сам ректор заявил в беседе с изданием: «Это было подстроено, и нам уже известно, кем. Гарибян не занимается политической деятельностью, это направлено против руководства университета».