Главная / Армения / Клуб Мхитаряна практически не оставил шансов «Зениту»

Клуб Мхитаряна практически не оставил шансов «Зениту»

Немецкая «Боруссия» приехала на матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с петербургским «Зенитом» в статусе фаворита, но было сложно представить, что гости получат такое преимущество перед ответной встречей.

Команда Генриха Мхитаряна с самого начала демонстрировала агрессивный футбол и, по большому счету, решила исход встречи в первые 5 минут. На 4-й минуте сольный проход Марко Ройса завершился в штрафной питерцев, где мяч подхватил и отправил в ворота Юрия Лодыгина лидер сборной Армении Мхитарян.

Он же через минуту сделал с фланга передачу в штрафную на Гроскройца, который отпасовал на Ройса. Последний не оставил шансов голкиперу и удвоил счет.

Несмотря на то что счет вполне устраивал дортмундцев, они не стали сбавлять темпа. Дважды лишь благодаря действиям Лодыгина не сумел забить Левандовски.

На 57-й минуте судья не зафиксировал положение вне игры Виктора Файззулина, и «Зенит» после удара Олега Шатова отквитал один гол. После пропущенного мяча «Боруссия» сразу же бросилась в атаку, и Роберт Левандовски сделал счет 3:1.

На 69-й минуте судья Уильям Колам вновь решил восстановить интригу и, не имея на то оснований, назначил 11-метровый. Халк вновь сократил отставание, но спустя 2 минуты Левандовский установил окончательный счет поединка.

Генрих Мхитарян был заменен на 70-й минуте. Он успел забить один гол, поучаствовал в двух голевых атаках и в целом неплохо провел матч.