Главная / Видео / Полиция ищет открывшего огонь в Ереване. Раненых оперируют

Полиция ищет открывшего огонь в Ереване. Раненых оперируют

Около 13:30 часов 17 мая неподалеку от рынка «Вернисаж» в Ереване прозвучали выстрелы, в результате которых 5 человек были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями. Полиция ищет открывшего или открывших огонь лиц, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает News.am, раненых граждан прооперировали в университетской клинической больнице N1. По данным сайта, состояние одного из раненых тяжелое, у него ранение живота. Трое ранены в ногу, их жизни не угрожает опасность. Трое раненых прооперированы, двоих других готовят к операции.

Из больницы сообщили, что раненых зовут Норайр Арутюнян, Валерий Ованисян, Мясник Айрапетян, Альбина Баядян, Мнацакан Сукиасян.

Дочь Альбины Баядян рассказала сайту, что женщина, услышав выстрелы, легла на внука, защитив ребенка своим телом.

«Мама легла на внука, чтобы его не ранили. Там же был мой брат, который, услышав выстрелы, призвал всех лечь на землю», — сказала она. 64-летняя Альбина Баядян торгует на «Вернисаже».

По некоторым данным, обнаруженные на месте автомобили Porsche Cayenne с госномером 80 PP 008 и Toyota 80 TT 008 принадлежат депутату от партии «Процветающая Армения» Каро Карапетяну. Депутат, однако, опроверг эту информацию.

«Я не в курсе, что это была за стрельба. Сейчас я еду из Грузии, а автомобили мне не принадлежат», — сказал он News.am.

Сайт отмечает, что после этого парламентарий перестал отвечать на телефонные звонки.