Главная / Армения / Житель армняского города не верит, что брат скончался во время рыбалки

Житель армняского города не верит, что брат скончался во время рыбалки

Напряженная ситуация возникла 28 июня на КПП Мегри: местные жители пытались отыскать в реке Аракс труп эксперта по насосам Агаракского медно-молибденового завода, 54-летнего Дженика Хачатряна. Однако иранские пограничники не пошли навстречу просьбе людей, пишет газета «Жоховурд».

Брат погибшего Деник Хачатрян рассказал изданию, что они искали труп на протяжении двух дней: «Только на третий день приграничные войска нашли его, и нам удалось своими силами извлечь тело».

По предварительным данным, смерть наступила в результате удара током во время рыбалки. Однако Деник Хачатрян, который работает шофером директора того же комбината, уверен, что никто из сотрудников завода не отправился бы на рыбалку рано утром.

«Я не могу врать и говорить, что он не рыбачил. Он занимался рыбалкой, но не при помощи электричества.

Есть и другой вопрос: согласно предварительной судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти был не удар током. Там, где работал мой брат, должно быть 2 человека, потому что они работают на границе, имеют дело с током. Всякое бывает, самочувствие может ухудшиться, но уже два года он работал один. Теперь мы ждем других результатов судмедэкспертизы, чтобы понять, что случилось», — сказал Хачатрян. Брат погибшего передал слова пограничников, по словам которых на отмеченную территорию комбината пройти без пропуска невозможно.