Главная / Армения / Предприниматель намерен свернуть бизнес в армянском городе после переназначения скандального губернатора

Предприниматель намерен свернуть бизнес в армянском городе после переназначения скандального губернатора

«Как предприниматель, с этого момента я прекращаю все инвестиционные программы, осуществление которых планировалось в Горисе. Все программы полностью прекращаются, и не исключено, что будет множество сокращений и сокращение объема работ. Я не вижу смысла продолжать. Это была последняя капля». Так возвращение Сурика Хачатряна на должность губернатора Сюникской области прокомментировал предприниматель Тигран Карапетян, друг убитого во время инцидента у особняка Хачатряна Аветика Будагяна и раненного Артака Будагяна.

На состоявшихся в июне выборах мэра Гориса Хачатрян и один из братьев Ара Будагян выдвинули свои кандидатуры против кандидата-протеже Сурика Хачатряна.

Карапетян сообщил о намерении прекратить инвестировать в Горисе. По сообщению издания, после этого назначения бизнесмена волнует лишь судьба его близких. «Я знаю, что будет, знаю очередность и логику действий. Мы неоднократно становились очевидцами мести, мы в этом жили. Видели, как людей очень спокойно увольняют с работы. А причина теперь ясна: причина политическая, и точка», — в частности, сказал предприниматель.

25 сентября Сурик Хачатрян был снова назначен на должность губернатора Сюникской области.

Он был уволен 6 июня 2013г. после инцидента у его особняка в Горисе.

1 июня 2013 года у дома занимавшего в то время должность губернатора Сюника Сурика Хачатряна был убит экс-кандидат на пост мэра Гориса Аветик Будагян, его брат, полковник Артак Будагян, получил огнестрельное ранение. В рамках возбужденного уголовного дела арестовали сына экс-губернатора Тиграна Хачатряна и телохранителя Зарзанда Никогосяна. В дальнейшем обоих освободили: следственный орган счел их действия самообороной.