Главная / Армения / Почему Шарль Азнавур не пьет сырые яйца, а его отец подписывался по-русски

Почему Шарль Азнавур не пьет сырые яйца, а его отец подписывался по-русски

«Я себя хорошо чувствую, потому что веду нормальный образ жизни, не делаю никаких глупостей, не ложусь спасть слишком поздно, не ем и не пью слишком много, я перестал курить, и я все еще влюблен в свою профессию». 2 октября 90-летний всемирно известный шансонье Шарль Азнавур стал гостем программы «Вечерний Ургант» на российском Первом канале.

Певец рассказал, что в детстве танцевал со своей сестрой русские танцы.

«Мы не танцевали армянские танцы, мы танцевали именно русские танцы. Я очень хорошо танцевал чечетку, одетый в черкесску. Не пытаясь это делать специально, у меня всегда были определенные связи с Россией. Всю свою жизнь мой отец подписывался по-русски, не по-армянски, не по-грузински, хотя он родился в Грузии. А мой дедушка был очень хорошим поваром русской кухни, не армянской», — в частности, заявил Азнавур.

На вопрос ведущего о том, пьет ли шансонье сырые яйца и выполняет ли какие-то упражнения для голоса, Азнавур рассказал, что однажды отец застал его за этим занятием. «Он спросил меня «что ты делаешь?». Я ответил, что пью сырое яйцо, потому что это хорошо для голоса. Он мне сказал «если это хорошо для голоса, тогда попки курочек должны петь оперу».

В качестве доказательства любви армянского народа к французскому шансонье и гордости его армянскими корнями Иван Ургант представил артисту ролик с армянами-почитателями таланта Азнавура, исполнившими песню Une vie d'amour.

Концерт Азнавура в московском Крокус Сити Холле состоится 3 октября.