Главная / Армения / Не нашли состава преступления в поступке чиновника, атаковавшего армянского журналиста

Не нашли состава преступления в поступке чиновника, атаковавшего армянского журналиста

Специальная следственная служба закрыла уголовное дело по факту нападения на корреспондента «А1+» Марине Хачатрян. Как сообщает «А1+», дело отклонено за отсутствием состава преступления в поступке начальника службы безопасности Национального Собрания Армении Карена Айрапетяна.

«Не осуществлять уголовное преследование и закрыть производство по делу в отношении командира батальона службы охраны Карена Айрапетяна по статьям «избиение», «препятствование законной профессиональной деятельности журналиста», «намеренное уничтожение или повреждение чужого имущества, что причинило значительный ущерб», «неосторожное уничтожение либо повреждение чужого имущества, что причинило значительный ущерб» за отсутствием состава преступления», — говорится в решении следователя В. Аветисяна.

9 сентября в ходе освещения журналистами акции арт-группы «Контрудар» вышедший из-за ворот Айрапетян атаковал Марине Хачатрян: в результате нанесенного удара журналист выронила из рук планшет. На месте инцидента находились и корреспонденты Epress.am, которых впоследствии пригласили в ССС для дачи разъяснений.