Главная / Армения / Братья пытались броситься с моста в Ереване

Братья пытались броситься с моста в Ереване

28 ноября в ереванский медцентр «Армения» доставили двух жителей села Ширак Ширакской области Армении, которые пытались броситься с моста Киевян. Как сообщает фотожурналист Гагик Шамшян, речь о братьях Гегаме 27 лет и 21-летнем Давиде. Парни стояли на мосту (Давид уже перешел за ограждение), к ним подошли двое граждан и на протяжении некоторого времени пытались убедить отказаться от задуманного, пока на место не прибыли сотрудники Маштоцкого отделения полиции, которые и доставили братьев в медицинский центр «Армения».

По данным фотожурналиста, Гегам женат, имеет годовалого ребенка, у родителей проблемы со здоровьем, семья социально необеспеченная. Неделю назад братья пытались покончить с собой на Давидашенском мосту, но помешать им удалось спасателям и прохожим.

Свой поступок они объясняют тем, что несколько лет назад в ходе службы в военчасти в Матагисе (Карабах) следователь заставил Давида дать заведомо ложные показания по факту инцидента в Матагисе, в результате чего к 6 годам тюрьмы приговорили невиновного. Братья обращись в различные инстанции, но безрезультатно, и исходя из этого решили прибегнуть к крайнему шагу.