Главная / Армения / Избившие армянского оппозиционера явились с повинной

Избившие армянского оппозиционера явились с повинной

12 декабря в полицию Раздана поступило сообщение о том, что в одном из дворов Микрорайона города избили руководителя местной территориальной структуры партии «Армянский национальный конгресс» Ашота Пилипосяна.

В сообщении полиции говорится, что за короткий срок была установлена личность подозреваемых: ими стали жители села Лернанист Котайкской области Паргев и Роман Манукяны.

«Благодаря предпринятым полицейскими мерам и разъяснительным работам Манукяны явились в разданское отделение полиции и признались, что причиной ссоры с Пилипосяном послужили взаимные оскорбления. Ведется следствие», — говорится в официальном сообщении.

На сайте Ilur.am отмечается, что, ознакомившись в сообщением полиции, член правления Конгресса Арам Барегамян вспомнил некоего Романа, которого они встретили в селе Лернанист во время оповещения о митинге Общенационального движения в Раздане.

По словам Барегамяна, когда они попытались войти в село, к ним подошел глава сельской администрации, сказав, что не позволит осуществлять оповещение. Оппозиция, однако, провела оповещение, а на протяжении 2 дней после митинга Пилипосян получал звонки с угрозами от неизвестного Романа, представившегося жителем Лернаниста, и стал возмущаться: «Приехал сюда, хорошо тебе здесь?». Но после этого звонки прекратились, и о Романе больше не было вестей. Барегамян практически уверен, что речь об одном и том же человеке.

Напомним, что вечером 11 декабря в Ереване напали на зампреда АНК, секретаря фракции Арама Манукяна. До этого инцидента подверглись избиению ветераны Карабаха Размик Петросян, Манвел Егиазарян и Сурен Саргсян.

По сообщению полиции, они навестили Петросяна и Егиазаряна, но те заявили, что не имеют жалоб и претензий.