Главная / Армения / Армении нечего делать с падающей экономикой России — депутат

Армении нечего делать с падающей экономикой России — депутат

На внеочередном заседании парламента Армении обсуждался законопроект о таможенных регулированиях, цель которого – привести в соответствие действующее в стране законодательство с договором Евразийского экономического союза, ранее ратифицированного Национальным Собранием.

Работы НС продолжают бойкотировать фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК), «Наследие», «Процветающая Армения», «Оринац еркир». Несмотря на это, на заседании присутствовали депутаты от «Наследия» Александр Арзуманян и Заруи Постанджян, а также член фракции АНК Никол Пашинян.

По словам Арзуманяна, будучи категорически против членства Армении в ЕАЭС, он примет участие в заседании, чтобы проголосовать против всех законопроектов по данной структуре. Бойкот, считает депутат, в данный момент является «уклончивостью». Постанджян также заявила, что пришла проголосовать против законопроектов по Союзу.

«Экономика России уже падает, и Армении нечего делать с этой экономикой. Насильственное присоединение Армении к союзу все равно, что вести ее к уничтожению», — заявила Заруи Постанджян.

После голосования спикер НС, член правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян попросил выключить микрофон Постанджян со словами: «Вы уже провоцируете».

Законопроект был принят с 70 голосами «за» и 5 «против».