Главная / Видео / «Даже гонец бы доскакал до Москвы»: о письме по вопросу Валерия Пермякова

«Даже гонец бы доскакал до Москвы»: о письме по вопросу Валерия Пермякова

Общественная организация «Объединение осведомленных граждан» утверждает, что прокуратура Армении нарушает закон, не предоставляя адресованное генпрокуратуре РФ письмо с просьбой о передаче компетентным органам Армении производства по делу об убийстве семьи Аветисян.

19 февраля прокуратура Армении распространила сообщение, в котором отмечалось: «Что касается сомнений по поводу отправки письма и его содержания, а также других нелепых слухов по данному вопросу, отметим, что считаем нецелесообразным отвечать на это и, тем более, комментировать». 2 дня назад газета «Жоховурд» опубликовала ответ генпрокуратуры РФ, согласно которому, они не получали письма касательно обвиняемого в убийстве российского военнослужащего Валерия Пермякова.

«Мягко говоря, странно, что в 21 веке отправленное 3 февраля письмо не дошло до прокуратуры РФ. Даже гонец, посланный на коне из Еревана в Москву, уже был бы на месте.

Прокуратура Республики Армения нарушила закон «О свободе информации» и не предоставила копию письма ни «Объединению осведомленных граждан», ни множеству обартившихся с тем же требованием СМИ.

Пока прокуратура, нарушая закон, не предоставляет ни копию письма, ни какого-либо доказательства о том, что оно отправлено, общественность Армении имеет право утверждать, что таким образом прокуратура что-то скрывает. В противном случае, было бы совершенно бессмысленно держать в тайне содержание письма, нарушая закон».

Ранее организация обратилась в Административный суд, требуя обязать прокуратуру предоставить копию документа.