Главная / Армения / Ветеран Карабаха призывает начать действия неповиновения

Ветеран Карабаха призывает начать действия неповиновения

Инициатива «Учредительный парламент» призывает начать действия неповиновения против властей Армении, в частности, с 27 февраля перестать платить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом говорится в заявлении координатора инициативы, ветерана Карабаха, командира особого шушинского батальона Жирайра Сефиляна.

«Уже известно, что мы зовем вас на улицу 24 апреля этого года. Однако с целью ослабить режим до этого дня мы начинаем ряд действий неповиновения. В качестве первого из них призываем не платить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Не секрет, что большая часть этих средств поступает не в госбюджет, а достается уголовно-олигархической системе. Поэтому таким образом мы не позволяем режиму обворовывать нас, а также лишаем его значительного размера наличных средств.

Вместо выплаты штрафов предлагаем воспользоваться предоставляемой законом возможностью и отложить выплату на полгода. А 24 апреля мы выйдем на улицы и начнем процесс, благодаря которому устраним режим. После этого новое правительство в порядке амнистии отменит все накопленные при режиме штрафы», — заявил Сефилян.

По убеждению ветерана, после устранения режима новое правительство существенно снизит штрафы, установив новые в соответствии с доходами граждан.

В то же время Сефилян призывает не воспринимать это в качестве призыва совершать правонарушения и строго соблюдать правила дорожного движения.