Главная / Армения / В рамках дела о смерти солдата в Карабахе арестованы трое

В рамках дела о смерти солдата в Карабахе арестованы трое

В рамках возбужденного в Следственном Комитете Армении уголовного дела в связи со смертью в Нагорном Карабахе военнослужащего срочной службы, рядового Альберта Сафаряна арестованы трое.

В сообщении СК говорится, что арестованы командир роты, ефрейтор Араик Сукиасян, военнослужащие срочной службы, рядовой Геворг Газарян и младший сержант Мигран Овакимян.

Солдаты срочной службы обвиняются в совершении преступлений, предусматриваемых первой частью статьи 359 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, выразившееся в унижении чести и достоинства личности, в издевательстве над ними или их преследовании либо соединенное с применением насилия) и вторым пунктом второй части статьи 359 УК Армении (то же деяние, совершенное группой лиц), а командир роты – избиение подчиненного при совершении обязанностей воинской службы или применение к нему иного вида насилия.

Ранее Следственный Комитет сообщил, что, по предварительным данным, Сафарян нанес себе смертельное огнестрельное ранение из автомата, в области нижней челюсти. Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».