Главная / Армения / Дочь Католикоса всех армян владеет аптекой в Ереване — газета

Дочь Католикоса всех армян владеет аптекой в Ереване — газета

Близкое к Католикосу всех армян Гарегину Второму лицо сообщило газете «Грапарак», что дочь Католикоса владеет аптекой на ул. Сарьяна в Ереване. Источник сообщил, что ее зовут Хатун, Гарегин Второй назвал ее в честь своей матери.

Корреспондент издания посетил аптеку «Curatio» и спросил Хатун Ктричевну (Ктрич – светское имя Гарегина Второго).

Женщины на месте не оказалось, сотрудники аптеки попытались связаться с ней, но она не отвечала на телефонные звонки. Позже журналисту позвонил мужчина, представившийся Артуром и директором аптеки, и сказал: «Если Вам нужна Хатун Ктричевна, вы должны встретиться с ней, по всей вероятности, Вы к ней по другому делу, но если это связано с аптекой, прошу обращаться ко мне».

На вопрос корреспондента, какое отношение она имеет к аптеке, мужчина ответил: «Деточка, Вас это совершенно не касается».

Результаты поиска в интернете указали на гинеколога по образованию Григорян Хатун Ктричевну, которая работает в роддоме медцентра «Святая Богоматерь».

«Имя настолько редкое, что вероятность ошибиться практически исключена. А директор аптеки, который при обращении к нам употреблял выражение «деточка», — Артур Черкезян, реаниматолог», — заключило издание.