Главная / Видео / Матерей погибших в армянской армии солдат просят «не лить воду на мельницу противника»

Матерей погибших в армянской армии солдат просят «не лить воду на мельницу противника»

Родители погибших в армии в небоевых условиях военнослужащих ждут годового доклада генпрокурора Геворга Костаняна, внесенного в повестку Национального Собрания. Представление документа состоится в ходе следующей четырехдневки. Матери хотят узнать, как генпрокурор объяснит нераскрытие уголовных дел о смерти их сыновей и поднимут ли депутаты вопрос преступлений в армии.

До начала обсуждения родители военнослужащих, проведя акцию перед резиденцией президента Армении, отправились к зданию парламента. Депутаты от правящей Республиканской партии Тачат Вардапетян и олигарх Самвел Алексанян прошли мимо протестующих женщин. Стоявший у входа в здание нищий получил от Алексаняна 10-тысячную купюру (порядка $21), перекрестился и поклонился депутату в знак благодарности.

Родителей выслушал депутат-республиканец Самвел Фарманян. Он заметил, что неспособен утешить родителей, потерявших сыновей, и знает, что это за боль, так как его двоюродный брат также погиб в армии.

«Я просто могу пообещать, что подниму вопрос от Вашего имени во время представления генпрокурором доклада». Фарманян попросил не обобщать, не сравнивать инциденты на границе с нарушениями уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, чтобы «не лить воду на мельницу нашего общего противника».

2mayrer

1mayrer