Главная / Видео / Свидетели по делу об убийстве курсанта боятся давать показания – армянский депутат

Свидетели по делу об убийстве курсанта боятся давать показания – армянский депутат

Свидетели в деле об убийстве курсанта Айказа Барсегяна в военном институте им. Вазгена Саргсяна отказываются давать показания, заявляя, что ничего не видели, так как спали. Об этом 6 мая в Национальном Собрании Армении заявила руководитель фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян. По словам депутата, к ней обратились родители Барсегяна и выразили опасения в связи с тем, что на свидетелей оказывает давление замначальника вооружения института, полковник Зармик Маркосян, чей сын является одним из подозреваемых.

«Кроме четверых совершивших преступление, в этой комнате были и другие солдаты. Но эти свидетели боятся давать показания, говорят, что ничего не видели, спали. Родители жестоко убитого ребенка считают, что этот человек пытался воздействовать на свидетелей. Признайте, что невозможно находиться в одной комнате и спать так глубоко, чтобы не заметить, как здесь же пытают, убивают, затем относят и вешают убитого ребенка на турнике», — сказала депутат.

Замминистра обороны Ара Назарян отметил, что в раскрытии жестокого убийства заинтересованы все. «У военного прокурора, следственной службы одна позиция: подойти к вопросу со всей строгостью, так как случай не только имеет общественную огласку: вопрос также касается наших Вооруженных сил. Я не знаю, какие у его отца рычаги, но он не должен иметь никаких рычагов [воздействия] ни на один орган. Министр строго наказал, вряд ли он найдет где-то лазейку, рычаг. Мы будем следить за тем, чтобы никто не пробился сквозь какую-либо лазейку».