Главная / Армения / «Электросети Армении» отрицают, что владельца магазина заставляют платить по новому тарифу

«Электросети Армении» отрицают, что владельца магазина заставляют платить по новому тарифу

В селе Мусалер Армавирской области сотрудники компании «Электрические сети Армении» (принадлежит российской Интер РАО ЕЭС) раздают листовки, призывая абонентов подписать их. Об этом Epress.am сообщил житель села Татул Согомонян.

В Мусалере у него небольшой бизнес – продуктовый магазин. По словам Согомоняна, договор получили и другие владельцы малого бизнеса.

«Это именные листки. Написано «Я, Татул Согомонян, должен с 1 августа платить за электроэнергию 48 драмов днем и 38 ночью». Я должен был подписать этот договор, но отказался и написал на бумаге «вы не выполняете решение премьера». Мне сказали, что отключат свет, если не подпишу, но я не подписал. Если отключат, мы отправимся к резиденции президента и сядем там», — заявил собеседник.

На заседании правительства 31 августа премьер Овик Абрамян заявил, что до конца проводимого с 1 августа 2015 года аудита в компании «Электросети Армении» кабинет министров возьмет на себя затраты  малых и средних предприятий (по части потребления до 250 кВт/ч электроэнергии в месяц), потребляющих до 500 кВт/ч электроэнергии.

Пресс-секретарь компании Наталья Сарджанян в беседе с Epress.am опровергла информацию о том, что в раздаваемых представителям малого и среднего бизнеса листах не говорится об обязательстве платить по завышенному тарифу.

«Абонентам раздают приложение N3 из их договоров. В них отмечается, что абонент должен платить по новому тарифу только в случае потребления 500 киловатт электроэнергии. А если они не потребляют 500 кВт/ч, будет отмечено, сколько платит абонент, сколько субсидирует государство. Расчетов пока нет, мы не представили расчеты о потреблении за август», — сообщила Сарджанян.