Главная / Видео / Гаспари продолжает бороться против «заклятых защитников»

Гаспари продолжает бороться против «заклятых защитников»

Инженер Вардгес Гаспари неоднократно обращался в офис Общественного защитника с требованием не назначать ему адвоката, так как он у него уже есть. Структура, однако, продолжает делать это по требованию суда.

На прошлой неделе Гаспари обратился в Офис за разъяснениями о том, на каком основании назначенный общественный защитник Людвиг Аветисян пытался ознакомиться или ознакомился с материалами его дела.

«Право ознакомиться с материалами данного дела имеет только уполномоченное подсудимым лицо, а Аветисян сделал это без моего согласия.

На мое заявление Офис не отвечал, а когда я отправился туда, мне сказали, что они очень заняты и у них не нашлось времени ответить на мое письмо. Но если они так заняты, как у них находится время на предоставление защитника и ознакомление с материалами уголовного дела, не отвечая на мое заявление?», — в беседе с Epress.am заявил Гаспари.

Он снова потребовал список имен адвокатов Офиса общественного защитника для подачи заявления об отказе от всех, однако ему отказали.

«В конце концов, проблема Офиса заключается в том, что подсудимый отказывается от их защиты, а если они прямо скажут, что вынужденно выполняют требование суда, значит, защищают права суда. Выходит, они заклятые защитники», — заключил собеседник.

Напомним, что Вардгес Гаспари бойкотирует производство, проходящее в суде общей юрисдикции ереванского административного района Шенгавит. Его обвиняют в неуважении к суду. Адвокаты подсудимого также не участвуют в судебных заседаниях, и суд всякий раз обращается в Офис общественного защитника с просьбой предоставить подсудимому нового адвоката.