Главная / Армения / На сотрудников ЮКЖД завели уголовное дело — «Айкакан жаманак»

На сотрудников ЮКЖД завели уголовное дело — «Айкакан жаманак»

На днях указом генпрокурора Армении завели уголовное дело на группу сотрудников компании «Южнокавказские железные дороги» — дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги». По сообщению газеты «Айкакан жаманак», дело возбуждено по статье «Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

«Не исключено, что впоследствии в деле появятся новые статьи — от должностной халатности до присвоения денежных средств в особо крупных размерах путем подделки документов. Также не исключается, что в рамках уголовного дела будут упоминаться имена нынешнего директора ж/д Сергея Валько и его предшественников», — отмечает издание.

Газета пишет о богатой предыстории данного дела, которая тянется на протяжении месяцев. Речь о выписке и продаже железной дорогой десятков не принадлежащих ей вагонов.

«Примечательно, что ходатайства о возбуждении уголовного дела неоднократно отклонялись, а после апрельских событий, когда продажа Россией новейшего оружия Азербайджайну вызвала большое недовольство в обществе, уголовное дело, тем не менее, завели», — заключила «АЖ».