Главная / Армения / Участники акции в Ереване утверждают, что стали жертвами полицейского-ростовщика

Участники акции в Ереване утверждают, что стали жертвами полицейского-ростовщика

В четверг, 24 ноября, около десятка граждан заявила перед зданием правительства Армении, что пострадала от ростовщической деятельности Тиграна Мартиросяна.

В частности, проживавшая на улице Каджазнуни Айкануш Овакимян рассказала Epress.am, что обманом была заключена фальшивая сделка, после чего Тигран Мартиросян и майор полиции Рафик Варданян отобрали у семьи квартиру. Женщина договорилась с Мартиросяном взять деньги под проценты, заложив квартиру. В нотариальной конторе, однако, вместо заклада оформили договор купли-продажи, о чем при подписании бумаг она не знала.

«Вместо закладывания оформили продажу и не дали ни копейки моей дочери, на имя которой была записана наша квартира. Наше дело рассматривается в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш, однако следователь по делу также связан с полицейским Варданяном и всячески пытается его оправдать. Несколько раз жалобу отклоняли, но возобновляли [рассмотрение жалобы] на основании писем из прокуратуры», — говорит Овакимян.

Другие участники акции также утверждают, что стали жертвами деятельности Мартиросяна. По их словам, он имеет судимость за ростовщичество, однако попал под амнистию и был освобожден.

По словам пикетчиков, они хотят привлечь к проблеме внимание госорганов.