Главная / Рынок / Сотрудники «Наирит»-а получат месячную зарплату и не станут митинговать до Нового года

Сотрудники «Наирит»-а получат месячную зарплату и не станут митинговать до Нового года

До наступления последнего рабочего дня этого года 261 сотрудник «Наирит»-а получит месячную зарплату, а невыплаченную заработную плату за оставшиеся 3 месяца им выдадут после продажи какого-либо имущества завода. В беседе с Epress.am сотрудник Вреж Саргсян заявил, что об этом им сообщил управляющий по вопросам банкротства компании «Наирит» Карен Асатрян. Собеседник добавил, однако, что на получение всей задолженности они не надеются.

За последние два месяца рабочие организовали несколько акций протеста с требованием погасить долг.

«В разговоре с Асатряном мы пообещали не предпринимать никаких действий до Нового года, не митинговать, не блокировать дорог. Но договоренность действует до Ногово года. Если они не выполнят обещания, мы снова станем перекрывать дороги». По словам Саргсяна, даже если до 14 февраля будет продана часть имущества завода, зарплат им точно не выдадут, так как ожидается судебное заседание, и суд должен подтвердить задолженность «Наирит»-а за 4 месяца.

«Управляющий по вопросам банкротства уже станет фактическим хозяином завода, он собирается выдать текущую зарплату. Долг за 3 месяца получит третью группу, то есть сначала выплачиваются текущие зарплаты, во вторую группу входят пособия, третья наша», — заключил Саргсян.