Главная / Рынок / Комиссия не замечает подорожания в Армении

Комиссия не замечает подорожания в Армении

Несмотря на зафиксированную потребителями поствыборную инфляцию в связи с бананом, сахарным песком, бензином, мукой, колбасой и т.д., Комиссия по защите экономической конкуренции не заметила каких-либо подорожаний, не считая роста цен на сигареты.

«За последнюю неделю у нас нет ни одного заведенного производства, так как нет никаких фактов о злоупотреблении касательно цен или конкуренции, комиссия не зафиксировала никаких нарушений», — в беседе с газетой «Паст» сказала пресс-секретарь структуры Гаянэ Саакян.

Между тем, согласно потребителям и прессе, в течение последних нескольких дней цена на сахарный песок поднялась до 410-450 драмов (вместо прежних 390), сигареты подорожали на 50 драмов, колбасные изделия — на 100-200 драмов,если раньше банан стоил 650-700 драмов, теперь цена перевалила за 730-750, также продолжает дорожать бензин, отмечает издание.

«О каких заявлених потребителей идет речь? Комиссия принимает во внимание факты в виде цифр», — заявила пресс-секретарь. По ее словам, в результате двух дней исследований Комиссия выяснила, что сигареты в Армении подорожали вследствие изменения ставки акцизного налога.