Главная / Армия / Выстрела со стороны противника не было, рассказал брат погибшего армянского солдата

Выстрела со стороны противника не было, рассказал брат погибшего армянского солдата

32-летний военнослужащий-контрактник, уроженец села Каркоп Лорийской области Аркадий Гамбарян был убит на позициях 28 июля в одной из военчастей Ноемберяна в Тавушской области Армении не выстрелом противника, сообщил News.am его брат Гамлет Гамбарян.

По его данным, военнослужащий был на боевой позиции впервые: «Поднялся на посты, на следующий день позвонил, сказал, что все в порядке. Я сказал ему быть осторожным. Перезвонил на следующий день, мне сказали, мол, «нет твоего брата». Кто убил и как, неясно».

Родным сообщили, что в момент инцидента Гамбарян спал, и вследствие неосторожного обращения с оружием его сослуживцами был произведен выстрел, пуля отрикошетила от земли, попав в голову спящего Гамбаряна.

Согласно ресурсу, военнослужащий был единственным кормильцем в семье. На его попечении находились родители, жена и трое несовершеннолетних детей 12, 6 и 4 лет. На контрактную службу он поступил за несколько дней до инцидента.

«Семья военнослужащего живет на нижнем этаже двухэтажного дома в Каркопе. Трехкомнатная квартира крайне неблагоустроена. После несчастного случая два года назад 6-летняя Аревик стала инвалидом: ее сбил поезд, отбросив в сторону на несколько метров. Семье с трудом удалось спасти ее, однако восстановить здоровье полностью не получилось. Для стабилизации состояния здоровья дочери военнослужащему приходилось несколько раз в год отвозить ее в Ереван на обследование и лечение. У супруги Аркадия также проблемы со здоровьем», — пишет News.am.

Согласно официальному сообщению Минобороны Армении, распространенному в день инцидента, в одной из дислоцированных в северо-восточном направлении военчастей был обнаружен труп военнослужащего контрактной службы, рядового Аркадия Левоновича Гамбаряна со смертельным ранением в области головы.