Главная / Армения / Оппоненты единственного кандидата на пост главы Палаты адвокатов против имитации борьбы

Оппоненты единственного кандидата на пост главы Палаты адвокатов против имитации борьбы

9 сентября в Палате адвокатов Армении состоятся выборы председателя, в которых участвует один кандидат – действующий глава Ара Зограбян. В последнее время он подвергается резкой критике множества адвокатов, но других кандидатов в настоящее время нет. По версии Зограбяна, никто не выдвинулся, так как «не были уверены, что за них проголосует большинство адвокатов».

«Могу только делать предположения о причинах такой пассивности моих оппонентов, но я провожу активную предвыборную агитацию и с подходом, якобы есть несколько кандидатов. Мои оппоненты косвенно оскорбляли адвокатов, называя их качественным меньшинством», — заявил Зограбян на пресс-конференции 5 сентября.

Он опроверг утверждения о том, что из страха перед ним адвокаты скованы в высказывании своего мнения на выборах председателя. По словам Ара Зограбяна, в кабине для голосования адвокаты остаются наедине со своей совестью.

При этом он отметил, что хотел бы видеть в своих оппонентах единого кандидата.

Ранее одна из недовольных Зограбяном адвокатов Лусинэ Саакян в беседе с Civilnet.am объяснила, почему оппоненты не выдвинули кандидата. «Понятно, что Ара Зограбян обрадовался бы наличию борьбы, во всяком случае, имитации борьбы. Выборы Совета Палаты показали, что, как в стране, так и в Палате, бессмысленно думать, что они будут справедливыми».