Главная / Полиция / Мать убитого сына пришла к своему партийному товарищу — президенту Армении

Мать убитого сына пришла к своему партийному товарищу — президенту Армении

Мать убитого в собственном доме во втором по величине городе Гюмри 25-летнего Артема провела акцию протеста в пятницу, 23 марта, у офиса президента Армении. 20 марта суд вынес вердикт по делу об убийстве сына Рузанны Аданалян, обвиняемый приговорен к 11 годам тюрьмы. Женщина, однако, владеет фактами о том, что сын стал жертвой группового убийства, называя его заказным и совершенным при содействии полиции и скорой помощи.

«Сесть должен не он один, а все. Гражданин этой страны был лишен права на жизнь. Я хочу представить президенту факты дела, он не в курсе, президент страны должен услышать мой голос. Я провела большую работу для избрания Сержа Саргсяна. Он должен вернуть все вещественные доказательства и орудие убийства, которые были сокрыты генпрокурором Артуром Давтяном», — заявила Аданалян.

Дежурящие на месте полицейские пытались помешать участникам акции находиться близ ворот резиденции президента на том основании, что это — особо охраняемый объект.

В итоге они добились своего и проводили Аданалян до противоположной стороны улицы. У станции метро Баграмян она выбросила свой партийный билет правящей Республиканской партии Армении, возглавляемой главой государства. «Я пришла к своему партийному товарищу, к президенту страны. Этот билет я получила с большим шиком. Имею свой вклад — я выбрала Саргсяна. Как партийный товарищ я пришла сообщить, что отказываюсь от этой партии. Считаю бесстыдством быть ее членом, потому что все представители правоохранительных органов, состоящие в РПА, — преступники. Для меня позорно быть в составе преступной партии. Я осознала, что прокурор страны и все другие, естественно, будучи республиканцами, погубили эту страну, в Армении совершен геноцид», — заключила Рузанна Аданалян.