Главная / Рынок / Участники забастовки на Зангезурском медно-молибденовом комбинате требуют повышения зарплат

Участники забастовки на Зангезурском медно-молибденовом комбинате требуют повышения зарплат

10 и 11 мая действующий в городе Каджаран Сюникской области Армении Зангезурский медно-молибденовый комбинат на несколько часов прекратил свою работу: сотрудники объявили забастовку с требованием повышения зарплат.

Во дворе комбината несколько десятков сотрудников рассказали, что их недовольство возникло давно, однако говорить об этом при правлении экс-президента Сержа Саргсяна и его правительства они боялись.

Уроженка Каджарана Арусик Папян рассказала Epress.am, что по имеющимся у них данным, сегодня, 11 мая, руководство должно обсудить вопрос зарплат.

Комбинат выступил с официальным заявлением и опроверг информацию о забастовке: «ЗАО Зангезурский медно-молибденовый комбинат официально заявляет, что трудовой коллектив предприятия не объявлял забастовку и не прекращал свою деятельность.

10 мая 2018 года группа сотрудников различных цехов заявила о необходимости пересмотра размера зарплат, а также представила другие вопросы, требующие разъяснений в рабочем порядке.

Утром 11 мая гендиректор компании, господин Мгер Полосков, с привлечением профсоюза предприятия и актива, организовал широкие и всесторонние обсуждения с трудовым коллективом, часть поднятых на встрече вопросов была решена, в случае с другими обозначены механизмы и сроки».