Главная / Парламент / Сторонники «Сасна црер» обсуждают предложение премьера Пашиняна

Сторонники «Сасна црер» обсуждают предложение премьера Пашиняна

«В 15:00 прекращаем все акции неповиновения», — в прямом эфире в «Фейсбук»-е заявил глава армянского правительства Никол Пашинян.

Он назвал непонятным ежедневное перекрывание улиц и осуществление действий неповиновения, когда в руководстве страны люди, получившие мандат народа и пришедшие к власти с целью решить проблемы этого народа.

«Кому мы объявляем неповиновение? Когда мы объявляем неповиновение, оно направлено на власть, а в Армении сегодня утверждена власть гражданина. Следовательно, мы объявляем неповиновение кому? Сами себе?». По словам премьера, люди должны продемонстрировать, что правительство Армении пользуется доверием народа, и у граждан нет никакого повода для проведения гражданских акций неповиновения.

Никол Пашинян выразил готовность обсудить вопрос протестов с требованием отставки мэра Еревана: «Мы обсудим и этот вопрос, и сообщим как мою, так и точку зрения правительства. Думаю, именно так мы сможем направить результаты бархатной революции в правильное русло. Призываю ни в каких целях не перекрывать вообще никаких дорог».

После этого заявления сторонники «Сасна црер» начали обсуждать предложение премьера. Напомним, что вчера они перекрыли проспект Аршакуняца в Ереване.