Главная / Права женщин / Представим Ереван после Тарона Маргаряна

Представим Ереван после Тарона Маргаряна

Фракция «Выход» в Совете старейшин Еревана не обсуждала вопрос о том, кто может сменить Тарона Маргаряна на посту мэра в случае его отставки. Обсуждения на эту тему не было и в правлении партии «Гражданский договор». Об этом в беседе с Epress.am заявила член правления «Гражданского договора», представитель «Выход»-а в Совете старейшин Заруи Батоян. Корреспондент Шаганэ Хачатрян напомнила о заявлении группы граждан и общественных организаций в поддержку кандидатуры Батоян, кроме того, о своих притязаниях заявил другой член «Выход»-а Ален Симонян, в связи с этим отказавшийся от полученного недавно депутатского мандата.

«Никакого решения, договоренности, разговора, имеющего отношение к вопросу кандидатуры в мэры, у нас не было. Нам просто задавались вопросы… К примеру, как с вопросами, адресованными мне… Группа активистов и общественных организаций, намереваясь опубликовать письмо, спросила «а Вы бы хотели? Вы готовы?». Я ответила «да, если дело дойдет до этого, я готова». Думаю, то же касается и Алена Симоняна. И не только он, может быть много людей, более компетентных, более подготовленных, кто будет работать мэром или в мэрии с большей преданностью, чем нынешняя руководящая сила», — заявила Батоян.

Она высказалась об основных задачах, которые стоят перед мэрией: транспорт, городской бюджет, общественные территории и т.д. В частности, говоря о финансах столицы, Батоян отметила важность проведения аудита в случае, если в Ереване будет новый мэр.

«Нужно пересмотреть прежние шаги, расходы, проанализировать. Если есть нарушения, этим должны заняться соответствующие органы. Думаю, это необходимо. Очень часто, когда нам говорят, что бюджет невелик и у нас нет на что-то средств, это просто очковтирательство. Мы говорим, что этот же бюджет можно распределить таким образом… направить на приоритетные для граждан сферы», — сказала Заруи Батоян.