Главная / Образование / Директор ереванской основной школы объявлена в розыск за злоупотребления

Директор ереванской основной школы объявлена в розыск за злоупотребления

Следственный комитет Армении выдвинул обвинение бывшему директору государственной неторговой организации ереванская основная школа N11 им. Монте Мелконяна Рузанне Азизян по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

В заявлении говорится, что Азизян, занимая должность директора школы, в 2014-2017гг. подписала указы о выдаче денежных вознаграждений ряду сотрудников, которые, получив суммы, полностью или частично вернули их наличными директору неторговой организации, в соответствии с заранее выдвинутым ею требованием.

Азизян объявлена в розыск. Ранее в СМИ появилась информация, что она эмигрировала в США.

На днях следственное управление СК Ширакской области выявило злоупотребления и со стороны государственной неторговой организации «Гюмрийская основная школа N40». Директору предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения избран арест.

По сообщению правоохранительных органов, в 2014-2018гг. «Гюмрийская основная школа N40» заключала соглашения с бизнес-субъектами о поставке продовольствия на сумму более $32 200. Бизнес-субъекты обязались снабжать школу продуктами питания. Однако выяснилось, что составленные протоколы и акты содержали ложную информацию как о количестве полученных посылок, так и о виде и размере продуктов, а также предметов, необходимых для употребления этого продовольствия. В результате, вместо посылок с продовольствием стоимостью 697-780 драмов ($1.4-1.6), фактически в школу поставляли и распределяли среди детей посылки стоимостью 200 драмов ($0.4), а остальная предусматриваемая соглашением часть была похищена обманом.