Главная / Полиция / Участник протестов против мэра Еревана простил нападавшего

Участник протестов против мэра Еревана простил нападавшего

Амбарцум Мурадян, подвергшийся нападению в ходе майских протестов с требованием отставки мэра Еревана Тарона Маргаряна, отказался обращаться в суд, так как понял, что нападавший действительно раскаялся. В беседе с Epress.am Мурадян рассказал подробности.

Вечером 10 мая на проспекте Баграмяна избили требующих отставки Маргаряна двух активистов. В момент инцидента они оповещали о следующей своей акции. Когда парни дошли до перекрестка Баграмяна-Ерзнкяна, из припаркованной здесь Шевроле Нива с госномерами 17 JO 707 вышел мужчина в черном головном уборе, атаковал одного из демонстрантов, разбил ему нос, сломал рупор Амбарцума Мурадяна.

Несколько дней назад была проведена очная ставка между Мурадяном и атаковавшим мужчиной. Его имени собеседник не помнит.

Мужчина лет сорока заверил, что не имеет никакого отношения к команде мэра и его нападение не связано с акциями.

«Он пришел, извинился. Сказал, что живет в тех краях, в тот день был в доме друга, настроение было немного приподнятое, на них подействовали звуки громкоговорителей… Говорит, мол, ребят, я пришел не бить вас, а просто сломать рупор, весь день у нас в головах эти звуки». Мурадян уверен в искренности мужчины, который покаялся и не имеет отношения к команде Маргаряна. Кроме того, он выплатил Мурадяну компенсацию в размере 150 000 драмов (порядка $312.5) за сломанный громкоговоритель.

По данным активиста, получивший перелом носа Эдгар еще не отозвал жалобу. Связаться с ним нам пока не удалось.